Одежда для детской фотосессии

Какую одежду выбрать для детской фотосессии? Бюджетные образы для съемки.             

     Каждый детский фотограф знает, что правильный выбор одежды очень сильно может повлиять на результат фотосессии. Конечно, если мы не ограничены в затратах, то создать красивые, стильные образы под наши локации – не проблема. Рассмотрим бюджетные варианты подбора одежды.

 

 

      Главные, основные рекомендации – одежда без принтов, особенно неудачные варианты – мультяшные, одежда без надписей, либо с минимумом, без ярких узоров. Выбор общей гаммы зависит от времени года, места съемки, общей идеи съемки. Всегда выигрышно смотрятся простые, «взрослые» вещи не ярких, нейтральных тонов. Но и яркие цвета – будут прекрасно смотреться, если они грамотно подобраны под общую тональность предполагаемых локаций.

Самые простые и бюджетные варианты (все относится к Москве).

 

     Джинсы+черная футболка/майка без рисунка– подойдет и для девочки, и для мальчика. Всегда отлично смотрится, хорошо вписывается практически в любую локацию, отлично смотрится на братьях/сестрах. Всегда можно разнообразить подходящими аксессуарами – ленты в волосы, банданы.

 

 

     Свитера, жилетки, вязаные кофты – отличный выбор и есть у большинства людей. Рубашка в клетку – подойдет и девочке, и мальчику, ее недорого можно купить в большинстве сетевых магазинов.

 

 

     Простые летние платья – чем проще, тем лучше. Однотонные, либо в мелкий рисунок, трикотаж, хлопок – всегда большой выбор есть в H&M, Next  и других магазинов.

 

 

     Отличные вариант для летней детской фотосессии – белые свободные рубашки, туники и свободные легкие брюки, в тех же сетевых магазинах большой выбор и для мальчиков, и для девочек.

 

 

     Не забываем и про Алиэкспресс. Конечно, покупать там надо заранее, чтобы одежда успела доехать до Москвы, но – это отличное бюджетное решение. Огромное количество аксессуаров, однотонные платья, брюки, жилетки, шубки для зимних фотосессий, юбки-пачки – там можно найти очень интересные и недорогие вещи на любой возраст и под любую идею.

 

 

     Если хотим потратить минимум денег и получить максимум одежды – начинаем готовиться к фотосессии во время распродаж, например, на многих французских сайтах распродажи достигают 70% и купить стильное пальто за 10 евро – уже не проблема.

 

 

       Если для вас детская фотосессия не разовое мероприятие, если вы постоянно обращаетесь к детскому фотографу, то имеет смысл, покупая одежду на каждый день, задумываться «а подойдет ли эта жилетка для фотосъемки или лучше взять ту и она будет отлично смотреться на фоне осенних листьев». Может быть, эта одежда будет чуть менее практична Покупая своей дочери верхнюю одежду я обязательно учитываю – годится ли это для фотосессии или лучше поискать еще что-то?